Томская область и ГК «Элемент» договорились совместно развивать производство радиомодулей

10 июня, 11:21 Источник: tomsk.gov.ru

Администрация Томской области и ГК «Элемент» подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Томской области Владимир Мазур и президент Группы компаний «Элемент» Илья Иванцов.

Участники соглашения намерены совместно реализовать инвестиционный проект по созданию производства радиомодулей для базовых станций связи. Совместная работа будет вестись в области исследований, разработки, производства и маркетинга радиомодулей.

Новое производство разместится в Томской особой экономической зоне технико-внедренческого типа.

«У Томской области развиты компетенции по производству оборудования для систем связи, благодаря кооперации конструкторов, инженеров и ученых. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники готовит отличных специалистов для отрасли. Все это основа развития и успеха будущего производства», - подчеркнул на подписании губернатор Владимир Мазур.

Опубликовано:2024-06-10 11:21 | Обновлено:2024-06-08 11:23
auto_generated_links_group_newsId_135531
337912
    Комментариев нет.