Каргасокский район представил экспертам успешный опыт внедрения муниципальных практик

05 декабря, 09:50

04 декабря 2019 года на заседании проектного офиса проведена экспертиза внедрения пяти муниципальных практик, направленных на формирование благоприятной инвестиционной среды в Каргасокском районе.

Начальник отдела экономики и социального развития Администрации Каргасокского района Ожогина Ирина Алексеевна рассказала о разработке Стратегии инвестиционного развития муниципального образования «Каргасокский район» до 2025 года, где прописаны факторы инвестиционной привлекательности муниципального образования, показаны стратегические цели и задачи инвестиционной политики, а также разработан план мероприятий по реализации стратегии.

Как сообщила Ирина Ожогина, в текущем году был проведен мониторинг действующего муниципального законодательства в сфере инвестиционной деятельности и поддержки предпринимательства. Принят комплекс нормативных актов, устанавливающих основные направления инвестиционной политики муниципального образования и развития малого и среднего предпринимательства.

В 2018 году Администрацией Каргасокского района утвержден Инвестиционный меморандум муниципального образования «Каргасокский район». Меморандумом определены основные направления инвестиционной политики в Каргасокском районе, приоритетные направления инвестиционной деятельности, принципы инвестиционной политики и формы муниципальной поддержки инвестиционной деятельности. После принятия инвестиционного меморандума Администрацией Каргасокского района был составлен текст инвестиционного послания Главы Каргасокского района. Тексты меморандума
и инвестиционного послания размещены на официальном сайте Администрации Каргасокского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» kargasok.ru в разделе «Инвестиционная деятельность».

В целях стимулирования инвестиционной активности на территории муниципального образования «Каргасокский район» создан Координационный совет по улучшению инвестиционного климата и вопросам развития малого и среднего предпринимательства на территории Каргасокского района.

В целях повышения профессиональной компетентности в сфере инвестиционной и предпринимательской деятельности сотрудники администрации района на постоянной основе участвуют в обучающих семинарах, тренингах, повышают свою квалификацию.

По итогам экспертизы результатов внедрения Каргасокским районом пяти муниципальных практик дана положительная оценка действиям органов местного самоуправления Каргасокского района по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Источник: Департамент инвестиций Томской области

Опубликовано:2019-12-05 09:50 | Обновлено:2019-12-09 09:57