В ОЭЗ «Томск» состоялись B2B переговоры с представителями китайского бизнеса

В ОЭЗ «Томск» состоялись B2B переговоры с представителями китайского бизнеса.

В составе рабочей группы с китайской стороны присутствовали профессора вузов, директора крупных технологических компаний в сферах  микроэлектроники, информационных технологий, фотоэлектрики, микро-и нанопечати, химических технологий, сварки.
Как пояснила помощник начальника Центра внешнего научно-технического обмена провинции Цзянсу Ли Ляньин (Ki Kianying), целью встречи является привлечение российских инновационнных технологий для удовлетворения потребности предприятий провинции Цзянсу, содействие развитию промышленности с применением передовых технологий.
С российской стороны участниками встречи стали резиденты ОЭЗ «Томск» и томские инновационные компании: «Субмикронные технологии», «Рубиус», «ЭлеСи», «Сибэдж», «Новая Химия», а также представители Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Справочно
Китайская провинция Цзянсу является давним партнером Томской области. В 2012 году между регионами заключен меморандум о научно-техническом сотрудничестве, а с 2015-го работает представительство Фонда развития инвестиционной деятельности и проектного управления Томской области в Центре трансфера международных технологий в столице провинции Нанкине.

Опубликовано:2019-09-18 14:18 | Обновлено:2019-09-26 14:58