В Томской области реализовано 26 инвест.проектов в сфере АПК при поддержке Россельхозбанка

16 декабря, 16:11

При финансовой поддержке Россельхозбанка в Томской области реализовано 26 инвестиционных проектов. Наибольший объем финансирования направлен на строительство и реконструкцию ферм по разведению крупного рогатого скота и тепличных хозяйств.

По состоянию на 10 декабря на территории Томской области введено в эксплуатацию более 86 % всех объектов, построенных при кредитной поддержке Россельхозбанка.

За 11 месяцев 2014 года томский филиал банка выдал инвестиционных кредитов на сумму свыше 230 млн. рублей.

В числе инвестиционных проектов, реализованных при поддержке Россельхозбанка, - недавно открытая высокотехнологичная молочно-товарная ферма в Кривошеинском районе. «Строительство животноводческого комплекса в Пудовке стало ярким примером партнерства государства и бизнеса. Во многом проект состоялся именно благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка. Этот вклад особенно ценен сегодня - на фоне высокой закредитованности сельхозпредприятий и, как следствие, низкого доверия к ним со стороны банков», - подчеркнул заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Напомним, общая стоимость комплекса составляет 560 млн. рублей, 375 млн. рублей из которых инвестированы Россельхозбанком. С инициатором проекта - СПК «Белосток» - банк сотрудничает с 2005 года, за этот период заключено более 30 кредитных соглашений «Региональный филиал банка продолжит расширять кредитование проектов в сфере АПК, реализация которых будет содействовать дальнейшему эффективному развитию и повышению инвестиционной привлекательности отечественного сельского хозяйства. Кроме того, мы готовы поддерживать другие сегменты реального сектора экономики области», - отметил заместитель директора Томского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Игорь Шелевой.

Справочно:

ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж. Томский региональный филиал банка работает в регионе с 2005 года, сегодня на территории области работает 15 дополнительных офисов по всей области.

Опубликовано:2014-12-16 16:11 | Обновлено:2015-08-10 18:42