Минэкономразвития окажет поддержку томскому технологическому бизнесу

17 октября, 10:56

16 октября губернатор Томской области Сергей Жвачкин на форуме «Открытые инновации» в московском инновационном центре «Сколково» принял участие в заседании Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) и подписал соглашение с заместителем министра экономического развития России Сергеем Горьковым.

В рамках соглашения Томская область и Минэкономразвития будут вместе реализовывать проект «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров», цель которого — поиск, стимулирование и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний.

«У нас в Томской области больше ста компаний – экспортеров инновационной продукции. Но с учетом мощного научно-образовательного потенциала региона их должно быть гораздо больше. И мы поможем предпринимателям занять достойные ниши на рынках», — прокомментировал соглашение губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Источник: Администрация Томской области

Опубликовано:2018-10-17 10:56 | Обновлено:2018-10-19 10:56