На строительство инфраструктуры томского промпарка выделено 145 миллионов рублей

29 июня, 16:47

Комиссия Минэкономразвития РФ рассмотрела заявки регионов на получение субсидий для строительства промышленных парков и приняла решение выделить Томской области на эту статью расходов 145 млн. рублей.

На субсидирование строительства инфраструктуры промпарков в 2015 году федеральный бюджет направил 1,6 из 4 млрд. рублей, на которые претендовали регионы-заявители. В рамках конкурса Минэкономразвития изучил 35 заявок и одобрил 22 из них, включая томскую. Несмотря на то, что ни один субъект не получил субсидию в полном объеме, сумма средств, выделенных Томской области, оказалась наибольшей - почти 10 % от общей суммы.

Заявка Томской области получила высокую оценку в Минэкономразвития: региону направлено 145 млн. рублей из 357 заявленных с возможностью субсидирования оставшихся средств в первоочередном порядке в течение 2016 года.

«В этом году мы планировали завершить создание инфраструктуры промпарка и приступить к размещению производств резидентов, - сообщил вице-губернатор по инвестиционный политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин. - От этих планов не отказываемся: мы намерены изыскать средства из других источников, а затем компенсировать затраты за счет субсидии федерального бюджета, которую получим в будущем году».

Опубликовано:2015-06-29 16:47 | Обновлено:2015-08-10 18:42